решите уравнение а)3х^2+5x-2=0 б) х^2-2x-1=0 В)4x^2-12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юля.

1) [-5+-SQRT(25+24)]/6=[-5+-7]/6

X1=-2

X2=1/3

2)X=1+-SQR(1+1)=1+-SQRT(2)

X1=1-SQRT(2)

X2=1+SQRT(2)

3) (2X-3)^2=0

X=3/2

Отвечает Эмирсали Артем.
А-D=7
X1=1/3
X2=-2

Б- D=0
Х=1

В-D=0
Х=1