Длина прямоугольника составляет 4/5 ширины.Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна

20м2

Ответы на вопрос

Отвечает Федик Яринка.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда его длинна 4x/5
S=ab
20=х*4х/5
100=4х²
х²=25
х=5

4*5/5 =4 (м) - длинна прямоугольника
Ответ: 4м и 5 м