Y=-2x^2-8x-6 x(0)-? y(0)-? Помогите решить квадратичную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ерасыл.
-2x^2 - 8x -6 = 0
a=-2,       b= -8,      c= -6
D=b^2 - 4ac= (-8)^2 - 4*2*6= 64 - 48=16
т.к D (знак больше) 0 , то уравнение имеет 2 действительных корня.
x1,2 = -b + √D(это дробь)=8 + √16(тут тоже дробь) =
             2a                          -2*2

x1= 8+1624 = - 6
        -4       -4

x2= 8-16-8  = 2 
        -4      -4

Ответ: х1 = -6, х2 = 2