(х+1)(х+2)-(х-3)(х+4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
X^+2x+x+2-x^+3x-4x+12=6 2x=-8 x=-4
Отвечает Фёдорова Алина.
(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6 \\ ( x^{2}+2x+x+2)-(x^{2}+4x-3x-12)=6 \\ x^{2}+3x+2-x^{2}-x+12=6 \\ 2x+14=6 \\ 2x=-8 \\ x=-4