60 деталей первый рабочий изготавливает на 0.9 часа быстрее чем второй за сколько часов второй

рабочий изготовит 75 деталей если при совместной работе они изготавливают за 1 ч 65 деталей СРОЧНО"""!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
Хд в час 1,уд в час 2
60/y-60/x=9/10⇒600(x-y)=9xy
x+y=65⇒x=65-y
600(65-2y)=9y(65-y)
39000-1200y-585y+9y²=0
9y²-1785y+39000=0
3y²-595y+13000=0
D=354025-156000=198025
√D=445
y1=(595-445)/6=25д в час 2⇒х1=65-25=40д в час 1
у2=(595+445)/6=520/3 в час 2⇒х2=65-520/3=-325/6 д в час 1 не удов усл
75:25=3часа потребуется 2,чтобы изготовить 75 деталей