Дана геометрическая прогрессия 2; 22;... Записать формулу n-го члена.Помогите, пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
b_1=2,b_2=22,...\\\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{22}{2}=11\\\\b_{n}=b_1\cdot q^{n-1}\; \to \; b_{n}=2\cdot 11^{n-1}