X(в квадрате)-2x=0 решите уравнение двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
X²-2x=0
x(x-2)=0 
x1=0   x-2=0   x2=2

второй способ - по формулам корней квадратного уравнения.

x²-2x+0=0  a=1  b=-2   c=0   D=b²-4ac=b²=4   √4=2
x1=1/2[2-2]=0   x2=1/2[2+2]=2

третий способ  по формулам Виета
пусть корни х1 и х2.  x1*x2=c=0 →x1=0  x1+x2=-b=2
0+x2=2   x2=2