Найти производную функций.F(x)=1/x +5x -2 можно по подробней,пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Найти производную функций

F'(x)=(1/x +5x -2)' = (1/x)' +(5x)' -2' = (x^{-1})' +5 =\\ \\ = -x^{-2}+5= -\frac{1}{x^{2}}+5