найдите sina если cosa корень из 21/5 и a принадлежит 3п/2 2п


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерский Костя.
  cosa=\frac{\sqrt{21}}{5}},\; a\in [\frac{3\pi}{2},2\pi ]\\\\sina<0,\; esli\; a\in [\frac{3\pi}{2},2\pi ]\; \to \\sina=-\sqrt{1-cos^2a}=-\sqrt{1-\frac{21}{25}}=-\sqrt{\frac{4}{25}}=-\frac{2}{5}