Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 ч. Если одновременно из этих

городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда, то они встретятся через 20 ч после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.
S, v1, v2, t1=36, t2=?.
v1=s/36
v1+v2=s/20
36*v1=20(v1+v2)
9*v1=5(v1+v2)
4*v1=5*v2
5*t1=4*t2
t2=45
pass: 45 h