Напишите уравнение прямой, проходящей через точки M(-6,-1);N(7;6).


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Виктория.
M(-6,-1);N(7;6)Уравнение прямой имеет вид у=kx+b, так как имеем по условию две точки, то подставляем  их координаты в уравнение прямой ( вместо х и у), получаем систему двух уравнений с двумя неизвестными k u b:
Система:
-1=-6k+b
6=7k+b

b=6k-1
6=7k+6k-1

6=7k+6k-1
7=13k
k=7/13

b=6*7/13-1
b=42/13 - 1
b= 3_3/13 - 1
b=2_3/13

y=kx+b
y=7/13 x + 29/13   |*13
13y=7x+29 уравнение прямой