В трех шестых классах 91 ученик. В 6 «А» на 2 ученика меньше, чем в 6 «Б», а в 6 «В» на 3 ученика

больше, чем в 6 «Б». Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
6 "А"   х-2 
6 "Б"    х
6 "В"   х+3
Всего: 91

х-2+х+х+3=91
3х+1=91
3х=91-1
3х=90
х=90:3
х=30(чел)-в 6 "Б"
30-2=28(чел)-в 6 "А"
30+3=33(чел)-в 6 "В"
Отвечает Смирный Александр.
Пусть в Б х учеников, тогда в А учеников х - 2, в В учеников х + 3. Уравнение:
х - 2 + х + х + 3 = 91
3х = 90
х = 30

Ответ: в А 28 учеников, в Б 30 учеников, в В 33 ученика.