Верно ли что значение каждого выражения кратно 12? 2 во второй степени * на 105 ; 3 во 2 степени *

на 20; 2во 2 степени * на 77 ∞

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.
2^2 *105 =4*3*35 = 12*35 - Кратно 12
3^2 *20 = 3*4*3*5 = 12*15   Кратно 12
2^2 * 77 - не кратно 3 , значит не кратно 1
Отвечает Хромцова Даша.
2^2 *105 =4*3*35 = 12*35 - Кратно 12
3^2 *20 = 3*4*3*5 = 12*15   Кратно 12
2^2 * 77 - не кратно 3 , значит не кратно 12