Найдите значение выражения sin2x, если cosx=2/, -<x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.
sin^2 x+cos^2 x=1
если -\pi<x<0
то sin x =\sqrt{1-cos^2 a}=\sqrt{1-(\frac{2}{\sqrt{13}})^2}=\\\\\sqrt{\frac{13-4}{13}}=\frac{3}{\sqrt{13}}
\sqrt{13}sin(2x)=\\\\\sqrt{13}*2sin(x)*cos(x)=\\\\\sqrt{13}*2*\frac{2}{\sqrt{13}}*\frac{3}{\sqrt{13}}=\frac{12}{\sqrt{13}}