Решить уравнение 2sinx+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
\sin x = \frac{\sqrt3}{2}\\x=(-1)^n\arcsin \frac{\sqrt3}{2}+\pi n=(-1)^n\frac{\pi}{6}+\pi n