Помогите срочно!!!!! F(x)=1/3x^2+2x Решите , пожалуйста :(


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Медея.
f(x)=1/3x^2+2x
x^2/3+2x=0
x^2+6x=0
x(x+6)=0
х=0 или x+6=0 => x=-6
x
₁=0
x₂=-6
Нули функции:
х=0: х=-6
f(3)=1/3x^2+2x
3^2/3+2*3=9
f(3)=9

f(-1)=1/3x^2+2x
(-1)^2/3+2*(-1)=-1 2/3≈-1.7
f(-1)≈-1.7

Прилагаю графическое решение