Система x^2+y^2-2xy=36 x+y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.
X+y=-4
x²+y²-2xy=36  
(x-y)²=36      x-y=6      x-y=-6

x+y=-4
x-y=6
2x=2
x₁=1   y₁=-5.

x+y=-4
x-y=-6
2x=-10
x₂=-5    y₂=1.
Ответ: x₁=1    y₁=-5      x₂=-5      y₂=1.