ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 9x^2-4x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ринат.
9x^2 - 4x - 2 =0

D = 16 + (4×9×2) = 88

x1 = \frac{4 +  \sqrt{88} }{18}  =  \frac{4 + 2 \sqrt{22} }{18}
x2  = \frac{4 -  \sqrt{88} }{18}  =  \frac{4 - 2 \sqrt{22} }{18}