Первый член арифметической прогрессии равен -8, а разность равна 5. Найдите пятнадцатый член данной

прогрессии: а)62 б)30 в)65 г)-42

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
α15= α1+(n-1)*d
α1= -8 ; d= 5 ; n=15
α15= -8 +14*5
α15= -8+70
α15=62