Разложить на множители x^3-8y^3-6x^2y+12xy^2 8x^6+y^3+12x^4y+6x^2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.

x^3-8y^3-6x^2y+12xy^2=-(2y-x)^3
8x^6+y^3+12x^4y+6x^2y^2=(y+2x^2)^3