решите систему уравнений x^2+y^2=101 и x+y=11 Срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бембеева Светлана.
Возведем второе уравнение в квадрат (обе части):
 \left \{ {{x^{2}+y^{2}=101} \atop {x^{2}+2xy+y^{2}=121}} \right. \\   \left \{ {{x+y=11} \atop {101+2xy=121}} \right. \\  \left \{ {{x+y=11} \atop {2xy=20}} \right. \\ \left \{ {{x=11-y} \atop {xy=10}} \right. \\ \left \{ {{x=11-y} \atop {(11-y)y=10}} \right.
(11-y)y=10 \\ y^{2}-11y+10=0 \\ x_{1}=1,x_{2}=10
y_{1}=10,y_{2}=1
Отвечает Рамазанова Юля.
Будет х =10 а у = 1 потому что хвквадрате 100 а один в квадрате 1 получится 101 а 10 + 1 = 11