X2+23x-78=0 помогите решить методом подбора


Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
2х+23х-78=0
Ищем дискриминант
д=23-4*2*-78=-647
д<0 значит уравнение не имеет корней.
Отвечает Цыганова Лариса.
 x^{2} +23x-78=0
По теореме Виета:
 \left \{ {{x_1+x_2= -23 } \atop {x_1*x_2=-78}} \right.
x_1 = -26
x_2=3