10 БАЛЛОВ! Решите задачу: Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причём за всю

покупку заплатили 32,000 р. Сколько стоит одно ватное и сколько одно шерстянное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже ватного?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
Пусть 1 ватное одеяло будет х, тогда одно шерстяное одеяло будет 2х. 
Составим и решим уравнение:
36х + 32*2х = 32000
100х = 32000
х= 32000 : 100
х= 320 - руб стоит одно ватное одеяло
2*320 = 640 руб стоит шерстяное одеяло