Решить уравнение x^6=(x-5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.
Решить уравнение 
x^6=(x-5)^3
--------------
x
⁶ =(x - 5)³ ;
(x²)³ = (x-5)³  ;
x² = x - 5  ;
x² - x +  5 =0   ;  * * * (x -1/2)² +19/4  ≥  19/4 * * * 
D =1² -4*1*5 = -19 < 0 значит уравнение не имеет действительных корней.