Помогите. Найти точки пересечения y=x^2+5x +4 y= -x^2+6


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
X²+5x+4=-x²+6
x²+x²+5x+4-6=0
2x²+5x-2=0
D=5²-4*2*(-2)=25+16=41
x=(-5-√41)/4≈-2,85     x=(-5+√41)/4≈0,35