Хв квадрате+4х-5,определить нули функций


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Y = 0
X^2 + 4X - 5 = 0
D = 16 - 4*1*(-5) = 16 + 20 = 36  ;    V D = 6
X1 = ( - 4 + 6 ) \ 2 = 2 \ 2 = 1
X2 = ( - 10 ) \ 2 = ( - 5)
X = 0
Y = ( - 5 )