Сократите дробь: a(x-y)-b(y-x)(a-b)(y-x)(1-n)(n-2)2(n-1)-n(n-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
=-a(y-x)-b(y-x)/(a-b)(y-x)=(y-x)(-a-b)/(a-b)(y-x)=-(a+b)/(a-b);
=(n-1)(2-n)/(n-1)(2-n)=1