-4х=7х2 (х2-икс в квадрате) 1/5х2+х-10=0 это все квадратные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

7х2-4х=о

х(7х-4)=о

Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а второй при этом не теряет смысла.

х=о или 7х-4=о

                х=4:7

 

 

1/5x2+x-10=0

d=b2-4ac

d=1-4*1/5*(-10)=9

 корень из d=3

x1,=(-1+3)/о,4=5

x2=(-1-3)/0,4=-10