Решите систему уроавнений 3x-4y=-6 6x-y^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первое уравнение умножим на 2 и вычтем из него второе
6х-8у=-12
-
6х-у²=3
_______
6х-6х-8у+у²=-12-3

у²-8у+15=0
d=64-60=4
y1=(8+2)/2=5
y2=(8-2)/2=3

подставим значения у в первое уравнение и найдем х
3х-4*5=-6
3х=20-6=14
х1=14/3=4 2/3

3x-4*3=-6
3х=12-6=6
х=6/3=2 

Решения  (4 2/3; 5)  (2,3)