2(4a-0,5b)-(3a-7b),если а=-0,4,b=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
2 (4а-0,5в)-(3а-7в)= 8а-2в-3а-7в=8а-3а-2в-7в=5а-9в
если а=0,4, в=3/2, то
5*0,4-9*3/2=2-27/2=2-13,5=-11,5
Отвечает Перфирьев Дмитрий.
8a-b-3a+7b=5a+6b
5*(-0.4)+6*3/2=7
1) 5*(-0.4)= -2
2) 6*3/2=9
3) -2+9=7