Диагональ прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат, равна 3 корень из 3,

а высота принимает значения, принадлежащие отрезку [1,5; 3,5]. Найдите параллелепипед, имеющий наибольший объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
Диагональ параллелепипеда \sqrt{(2a)^2*2+h^2}=\sqrt{4a^2+h^2}
 a - сторона основания ,  a^2=\frac{27-h^2}{4}      
V=a^2*h=\frac{27h-h^3}{4} \\
 V'=\frac{27-3h^2}{4}\\
 V'=0 \\
                                 h=3\\
  
Отсюда максимальное значение  V=\frac{27}{2}  
  Он входит в промежуток