Докажите что число 739816 делится на 44 (разделить не считая полностью)


Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
739816 делится на 4, так как две последние цифры числа 16 делятся на 4.
739816 делится на 11, так как выполняется признак делимости на 11:
сумма цифр стоящих на четных местах 3+8+6=17 равна сумме цифр стоящих на нечетных местах 7+9+1=17.

2 способ.
Разложим на множители:

739816=2·369908=2·2·184954=2·2·2·92477=2·2·2·11·8407=44·2·8407- делится на 44.
О т в е т. 739816:44=2·8407.