Помогите решить уравнения: 1)49+14х+х^2=0 2)36z^2-12z+1=0 ^ - это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбекова Настя.
49+14х+х²=0
x
²+14x+49=0
D=14²-4*1*49=196-196=0
x=-14/2=-7

36z²-12z+1=0
D=(-12)²-4*36*1=144-144=0
z=12/72=1/6