2cos(2x-pi/4)=1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

2cos(2x-pi/4)=1

cos(2x-pi/4)=1/2

2x-pi/4=±pi/3+2pik . k=z

2x=±pi/3+pi/4+2pik . k=z

1)x=7pi/24+pik . k=z

2)x=-pi/24+pik . k=z