Помогите пожалуйста с АлгебройНайдите x, если:=-250 (2x в третьей степени=-250)=162 (2x в четвёртой

степени=162)Если не сложно, напишите пожалуйста подробнее, а то не пойму как правильно решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.
2x^3=-250\\
x^3=-125\\
x=\sqrt[3]{-125}\\
x=-5\\
\\
2x^4=162\\
x^4=81\\
x=\sqrt[4]{81}\\
x=3
Отвечает Дроздюк Анастасия.
=-250 (2x в третьей степени=-250)
 x^{3} = -125
x= \sqrt[3]{-125}
x= \sqrt[3]{(-5)^3}
x=-5
=162 (2x в четвёртой степени=162)

 x^{4}=81

 x^{4}=3^4
!x!=3  модуль х - степень положительная
x=-3
x=3