Очень надо помогите! Квадратный трёхчлен разложн на множители: 5х²+33х+40=5(х+5)(х-a) Найдите a


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.
Нужно найти корни уравнения5х²+33х+40=0х=-5, х=-9/5, значит а=-9\5