Решите уравнение: (6-х) (6+х)+(х-4)2=-12 Помогите пожалуйста! Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
36-x^2+2x-8 = -12
-x^2+2x+40 = 0   --  перенесли с правой части и посчитали
D = 4+4*(-1)*40 = -156<0, не имеет решений
Отвечает Салеева Ралина.
(36-x")+2x-8+12=0. 36-x"-2x+8-12=0. -x"-2x+32=0. D=b"-4ac=4+128=132