Сторона квадрата равна 7 см определите диаметр окружности описанной около квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Артём.
Диаметр окружности будет равен диагонали квадрата.А его находим по теореме Пифагора. = √7²+7² = √49 + 49 =√98  = 7 √2