Cos a/1-sin a - cos a/1+sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.
\frac{cos a}{1-sin a}-\frac{cos a}{1+sin a}=\\\\ \frac{cos a(1+sin a)-cos a(1-sina )}{(1-sin a)(1+sin a)}=\\\\ \frac{cos a+cos asin a-cos a+cos a sin a}{1^2-sin^2 a}=\\\\ \frac{2cos a sina }{1-sin^2 a}=\\\\ \frac{2 cos a sin a}{cos^2 a}=\frac{2sina }{cos a}=2tg a