6x в квадрате+7x=5.........?


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

6x кв + 7x-5=0

D=49+120=169; корень из 169=13

x1=(-7+13)/12=1/2

x2=(-7-13)/12=5/3=1 целая 2/3