ПОМОГИТЕ! ВЫЧИСЛИТЕ 8√2 1/4 - 3√5 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
8 sqrt(2 1/4) - 3sqrt(5 4/9) = 8 sqrt(9/4) - 3sqrt(49/9) = 8 * 3/2 - 3 * 7/3 = 12 - 7 = 5
Отвечает Закиев Данил.
8√2 1/4 - 3√5 4/9= 8*√9/4-3*√49/9=8*3/2-3*7/3=5