Собрал 100кг грибов влажность которых составила 99%. После подсушивания влажность грибов снизилась

до 98%. Найдите массу грибов после подсушивания.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
1 кг -- сухое вещество в собранных грибах
100-99=1
100*0,01=1(кг)
1кг -- 2⁰/₀
? кг -- 100
1*100:2=50(кг) масса грибов после усушки