Решить уравнение 1-5Х-2/6=х-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
-5х-х=-5/9+2/6-1
-6х=-10/18+6/18-1/18=-5/18
-6х=-5/18
х=30/18
х=15/9=5/3