При каком значении x выражение x-2/3(об.дробь) на 2 больше значения выражения x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
Х-2/3 -(х-3)/2=2
6х-4-3х+9=12
3х=12-5
3х=7
х=7/3
х=2 1/3