Преобразуйте в многочлен выражения: 1.(d+4)3-(d+1)(d+3) 2. -(х+2)2-(х-3)(х+4)3.

-2(v+1)(v+4)-(v-5)(v+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.
1.(d+4)3-(d+1)(d+3) =3d+12-(d²+3d+d+3)=3d-12-d²-4d-3=-d²-d-15
2. -(х+2)2-(х-3)(х+4)=-2x-4-(x²+4x-3x-12)=-2x-4-x²-x+12=-x²-3x+8
3. -2(v+1)(v+4)-(v-5)(v+5)=-2(v²+5v+4)-(v²-25)=-2v²-10v-8-v²+25=-3v²-10v+17
Отвечает Барабанова Дарья.
Вот первое: 
Вот второе: 
Вот третье: 
P.S нажми "Спасибо" и "Лучший"!)