Постройте график функции y=2x^2 . Определите: а) Является ли ограниченной данная функция? б)

Найдите наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2;2]; в) Найдите f(0), f(-1), f(3).

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
А) ограничена снизу
б) наибольшее=8, наименьшее=0
в) f(0)=2*0²=0
   f(-1)=2*(-1)²=2
   f(3)=2*(3)²=18