найдите отношениеа)10 к 45б)7,8 к 1,3в)0,35 к 0,35г)7 6/7 к 8 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.

а)10 к 45=10/45=2/9
б)7,8 к 1,3=7,8/1,3=6
в)0,35 к 0,35=0,35/0,35=1
г)7 6/7 к 8 9/14= 55/7 : 121/14=55/7* 14/121=5/1*2/11=10/11

Отвечает Идрисова Джамиля.

Чтобы найти отношение, надо первое число разделить на второе:

а) 10:45=10/45=0,22222...

б) 7,8:1,3=6

в) 0,35:0,35=1

г) 7 \frac{6}{7} : 8 \frac{9}{14}=\frac{55}{7}:\frac{157}{14}=\frac{55}{7}*\frac{14}{157}=\frac{55*14}{7*157}=\frac{110}{157}