Вычисли угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=10x−8lnx в точке с абсциссой x0=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.
Угловой коэффициент касательной  - это производная в точке касания.
f'(x) = 10 - 1/x
f'(1) = 10 -1 = 9