Графики функций, заданные уравнениями y=mx+n и y=nx+m пересекаются. Ордината точки пересечения 1.

(m+n)(m-n) 2. m/n 3. m+n

Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.
Y = mx + n и y = nx + m
★ Найдём абсциссу точки пересечения:
mx + n = nx + m
mx - nx = m - n
x(m - n) = m - n
x = (m - n)/(m - n)
x = 1
★ Найдём ординату точки пересечения:
Если х = 1, то у = m × 1 + n = m + n
Ответ: 3) m + n