Чему равен дискриминант квадратного уравнения 2x^2+7x+3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Прудеус Софія.
D=b²-4ac
D=49-4*2*3=25
x1=-7+5/4=-0.5
x2=-7-5/4=-3
Отвечает Шумилов Алексей.
Д=  7^{2} -4*2*3= 49-24= 25
 \sqrt{Д} = 5